mercredi 1 août 2012

Падарунак / Саdeau

Густы ў мяне... зімовыя. Улюбёная часіна - адвентовая й калядная. Калі гаворка зайшла пра падарунак, Ксенія (блог "Рукодельные страсти") так шчыра і напісала, што неяк дзіўна пасля Калядаў рабіць падарунак на Каляды... і зрабіла! Вокладку на штодзённік (дыярыуш)  - проста з маёй выявай на дзядулевых арэлях, адмысловы футарал для шадэлкаў, сэрцайка для іголак, лялечку, званочак і нават мёд уласнага збору!

Здымак зроблены на варэннай, дзе адчынялі пасылку - пад колер званочка /
Снимок сделан на кухне, где открывали посылку  - под цвет бубенчика

Вкусы у меня... зимние. Любимое время - адвентовое и рождественское. Когда речь зашла о подарке, Ксения (блог "Рукодельные страсти") так искренне и написала, что как-то странно после Рождества делать подарок на Рождество... и сделала! Обложку на ежедневник  - прямо с моим изображением на дедушкиных качелях, специальный футляр для крючков, сердечко для иголок, куколку, бубенчик и даже мёд собственного сбора!

Штодзённік-дыярыуш / Ежедневник

Падарункі хуценька патрапілі засвоіць інтэр'ер. Да кампаніі проста і адразу далучыўся мой футарал для акуляраў: як тут і быў! Сэрцайка ўпрыгожыла акно. Мёд друг і  дзень спажываецца на варэннай. Магнэс з выявай Башкірскага рускага тэатра збіраецца да мяне на службу. 


Усе разам  / Все вместе 

Кожная рэч густоўная і зручная, кожны гузік ды шкляная пярлінка рыхтык на сваім месцы. Між іншым зважайце: на кожнай рэчы - мой нік тамборкай! І на футаральчыку, і на штодзённіку. Прыемна? Не тое слова. 



Рэчы засвойваюць наваколле / Вещи осваивают окружение
Подарки быстренько освоились в  интерьере. К компании  прямо и сразу присоединился мой футляр для очков! Сердечко украсило окно. Мёд второй день употребляется на кухне. Магнит с изображением Башкирского русского театра собирается ко мне на службу.

Каждая вещь сделана со вкусом и удобна в обращении, каждая пуговица и бисеринка точно на своём месте.  Между прочим обратите внимание: на каждой вещи  - мой ник тамбуром! И на футлярчике, и на ежедневнике. Приятно? Не то слово.


Скрыначка  і футарал. Вось яна, рознасць, эстэтычня ды ўжытковая! Лялечка таксама здзіўляецца.
Коробочка і футляр. Вот она, разница, эстетическая и прикладная! Куколка тоже удивляется. 

А гэта  ўжо перабудова  свядомасці! Пад шадэлкі  мне былі  адшкадавалі  кардонную скрыначку ад гукавое платы. Яна, уласна, засталася, таму што шадэлкаў шмат. Але шадэлкі  для самых далікатных рэчаў цяпер месцяцца ў адмысловым футарале (некаторыя нават парамі). Няўжо я калісці  абыходзілася без яго?

А это уже перестройка сознания! Под крючки мне было отжалели картонную коробочку от звуковой платы. Она, собственно, осталась, потому что крючков много. Но крючки для самых тонких вещей теперь помещаются в специальном футляре (некоторые даже парами). Неужели я когда-то обходилась без него? 

Ксения, я очень рада подарку! И удивлена: вещи сразу нашли свои места, - наверное, очень были нужны! Спасибо!!

9 commentaires:

  1. Веюшка! Как здорово, что подарок дошёл до тебя в целости и сохранности. Очень переживала за мёд - всё таки пищевой продукт, мало ли что...
    Как же много у тебя крючков! Знала бы, сделала кармашков побольше. У меня то всего три крючка, так я думала, что слишком много сделала )))
    Всё таки делать подарки невероятно приятно, может быть даже приятнее, чем их получать

    RépondreSupprimer
  2. Чудесные подарки! Поздрявляю :)))

    RépondreSupprimer
  3. Très joli cadeau !
    J'en ai un pour toi sur mon blog ! Un prix !
    Bises
    Anna

    RépondreSupprimer
  4. Красота! Поздравляю.)

    RépondreSupprimer
  5. Роскошные подарки!

    RépondreSupprimer
  6. Жанночка, какие очаровательные подарки)))) Поздравляю))) Стиль винтажный очень понравился, очень красиво)))

    RépondreSupprimer
  7. Якая вытанчаная прыгажосць! Вiншую!!!

    RépondreSupprimer