dimanche 12 février 2012

Нагода для любові / Raison de l'amour

Таксама слушна будзе напісаць: нагода для падарунку. Але ў мяне  падрыхтоўка падарунку - нагода перажыць цудоўныя хвіліны. І пачуцці - ад пяшчотных да самых моцных.

З днём усіх закаханых!

А наймоцныя забяспечыла гэтая пяшчотная сурвэтачка. Неслухмяная пругкая нітка, як высветлілася, не цалкам складалася з бавоўны. Яна саслізгвала з шадэлка і чаплялася за пальцы ды пазногці. Хвосцік ад ніткі не хацеў хавацца. Іголка, якой я гэты хвосцік хавала, чаплялася за правязаныя вочкі (!) і слізгаць якраз не хацела. Прас таксама спрабаваў абурацца -  разам з мокрай анучкай, праз якую гэтую пяшчоту я даводзіла да прыстойнага выгляду...

Віншую ўсіх і кожнага
За ўсё люблю гэтую сурвэтку. Нават з вачэй не прыбіраю. Такі дарунак - толькі для сябе.

Рэзюме/Пераклад:
Также правильно будет написать: повод для подарка. Но у меня подготовка подарка - повод пережить прекрасные минуты. И чувства - от нежных до самых сильных. А сильнейшие обеспечила эта нежная салфеточка. Непослушная упругая нить, как выяснилось, не полностью состояла из хлопка. Она ссоскальзывала с крючка и цеплялась за  пальцы и ногти. Хвостик от нити не хотел прятаться. Игла, которой я этот хвостик прятала, цеплялась за правязаныя ячейки (!) И скользить как раз не хотела. Утюг тоже пытался возмущаться - вместе с мокрой тряпкой, через которую эта нежность доводилась до приличного вида ...

За всё люблю эту салфетку. Даже с глаз не убираю. Такой подарочек - только для себя.

9 commentaires:

  1. Какая кружевная красота! Получилось ровно и аккуратно, несмотря на непослушную ниточку. Так это подарок себе любимой или кому-то?
    Спасибо за поздравления И тебя с наступающим днём всех влюблённых!

    RépondreSupprimer
  2. Ты и французский знаешь?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ксеня, чего только не приходится в жизни знать и делать!А салфетку вязала в подарок. Но после всех радостей вязания подарила себе, а в подарок связала точно такую же, только из чистого хлопка и кофейно-коричневую. Тоже эффектно.

      Supprimer
  3. дуже гарно! рожева, якраз до свята :)

    RépondreSupprimer
  4. Très joli modèle et couleur !
    Bonne journée, St-Valentin et semaine.
    Bises
    Anna

    RépondreSupprimer
  5. Чудесная работа, Vejachka! :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Dzasmina, очень хочется посмотреть на твоих новых медведей(помню, помню Фёдора!).

      Supprimer
  6. Такая нежная! Веечка ты умничка!)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. А я вот смотрю на твою последнюю бискорню и чувствую, что надо повышать самооценку... То есть вышивать что-то по дизайнам Барбары Аны.

      Supprimer